हिंदी Mobile
Login Sign Up

राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान sentence in Hindi

pronunciation: [ raasetriy semuder vijenyaan sensethaan ]
SentencesMobile
  • एनआईओ-राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, डोना पाउला 30.
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान के प्रिंसिपल साइंटिफिक आफिसर डॉ.
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, गोवा का जालस्थल
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान का मुख्यालय कहाँ स्थित है?
  • संप्रति राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, दोना
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान पणजी में हास्य कवि सम्मेलन कवि अलबेला खत्री अभिनन्दन स्वीकार करते हुए ।
  • संप्रति राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, दोना पावला, गोवा में हिंदी अधिकारी के पद पर कार्यरत।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, गोवा में राष्ट्रीय संगोष्ठी-वैश्विक उष्णता: पर्यावरण के परिप्रेक्ष में” का आयोजन (3 अगस्त 2009)
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान के प्रिंसिपल साइंटिफिक आफिसर डॉ. आसिफ इनाम ने कहा, यह टापू भूकंप आने के बाद बना।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान पणजी में हास्य कवि सम्मेलन कवि अलबेला खत्री अभिनन्दन स्वीकार करते हुए ।मंच पर सुशोभित हैं अन्य कविगण
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान पणजी में हास्य कवि सम्मेलन कवि अलबेला खत्री अभिनन्दन स्वीकार करते हुए ।मंच पर सुशोभित हैं अन्य कविगण...
  • गोवा के पणजिम में विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान एवं वास्को डिगामा के भारतीय मत्स्य सर्वेक्षण संस्थान का अवलोकन भी किया।
  • मेरा घर संबलपुर में ही है और मैं यहां राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान, गोवा में हिंदी अधिकारी के पद पर कार्यरत हूं ।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान की रिपोर्ट के अनुसार भारत के केरल के तटीय क्षेत्रों में प्रदूषण के कारण झींगा, चिंगट तथा मछली उत्पादन 25-प्रतिशत घट गया है।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान की रिपोर्ट के अनुसार भारत के केरल के तटीय क्षेत्रों में प्रदूषण के कारण झींगा, चिंगट तथा मछली उत्पादन 25-प्रतिशत घट गया हैं ।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान की रिपोर्ट के अनुसार भारत के केरल के तटीय क्षेत्रों में प्रदूषण के कारण झींगा, चिंगट और मछली उत्पादन २५ प्रतिशत घट गया है ।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान की रिपोर्ट के अनुसार भारत के केरल के तटीय क्षेत्रों में प्रदूषण के कारण झींगा, चिंगट तथा मछली उत्पादन 25-प्रतिशत घट गया हैं ।
  • राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान की रिपोर्ट पर गौर करें तो केरल के तटीय क्षेत्रों में तेल से उत्पन्न प्रदूषण के कारण झींगा और चिंगट मछलियों का उत्पादन २५ फीसदी कम हो गया है ।
  • देश के वैज्ञानिकों एवं युवा पीढ़ी में विज्ञान एवं पर्यावरण के प्रति रचनात्मक व विश्लेषणात्मक प्रवृत्ति जागृत करने के उद्देश्य से राजभाषा हिंदी में यह संगोष्ठी 6 एवं 7 जून 2011 को राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान
  • ऑस्ट्रेलिया की वैज्ञानिक एना गिब्सन ने भारतीय राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान और ऑस्ट्रेलियन नेशनल यूनिवर्सिटी के साथ मिलकर किए शोध में पाया कि उपमहाद्वीप में विखंडन के बाद भारतीय क्षेत्र का कुछ हिस्सा ऑस्ट्रेलियाई प्लेट की तरफ चला गया।
  • More Sentences:   1  2

raasetriy semuder vijenyaan sensethaan sentences in Hindi. What are the example sentences for राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान? राष्ट्रीय समुद्र विज्ञान संस्थान English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.